Лёгкая пятница: научись запускать воздушных змеев
Когда: 6 мая, 13.30.
Где: площадка у Национальной библиотеки.
Стоимость: бесплатно.
Пусть эта пятница начнётся с веселья! На площадке у Национальной библиотеки в честь Дня Победы пройдёт четвёртый Республиканский конкурс воздушных змеев.
В этом году участники будут соревноваться в трёх номинациях:
- «Героический странник» – самый красивый змей с именем Героя Советского Союза времен Великой Отечественной войны, уроженца Беларуси;
- «Властелин небес» – самый большой змей с именем Героя Советского Союза времен Великой Отечественной войны, уроженца Беларуси;
- «Высший пилотаж» – самый техничный змей (мастерство управления и высота полета) с именем Героя Советского Союза времен Великой Отечественной войны, уроженца Беларуси.
Для того, чтобы поучаствовать в конкурсе необходимо иметь один из следующих змеев: плоские, объемные (коробчатые), пилотажные и змейковые поезда, а также двухстропные и четырехстропные воздушные змеи из любых материалов, изготовленные своими руками.
Они должны соответствовать определенным условиям:
- Длина леера до 30 метров.
- Змей должен парить не менее 5 минут.
Должен быть назван в честь Героя Советского Союза времен Великой Отечественной войны, уроженца Беларуси.
Если вы хотите попробовать свои силы или просто насладиться зрелищем – приходите!
Чтобы следить за новостями активного Минска, подпишитесь на наши социальные сети: Вконтакте и Facebook.